fb_pixel

тел. горячей линии

0800331565

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК ЭКИПИРОВКИ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ УКРАИНЫ 2015 - 2023

Звезды НБА во время шоу | PEAK Ukraine​​​​​​​

В каких кроссовках играют звезды НБА

Осенью прошлого года стартовал новый сезон регулярного чемпионата североамериканской Национальной Баскетбольной Ассоциации, в котором встречаются 30 профессиональных команд из США и Канады. Десятого апреля две лучшие команды турнира встретятся в финальном поединке. 


Каждый год в феврале ассоциация проводит матч всех звезд НБА. В динамичном игровом шоу сражаются баскетболисты, за которых проголосовало самое большое количество болельщиков. Спортивные достижения лучших участников неразрывно связаны с баскетбольными кроссовками.


Чем обувь для баскетбола отличается от обычной спортивной, как и какие баскетбольные кроссовки выбирают звезды Североамериканской ассоциации, рассказали эксперты компании PEAK Sport. 

Баскетбольная обувь VS беговые кроссовки

Беговые кроссовки разрабатывают для равномерного движения вперед. Главное, что учитывают при их создании — качественная поддержка, амортизация и безопасность. Мужские кроссовки для бега по дороге удобные и легкие, для трейлраннинга — более тяжелые, с прочными подошвами и дополнительным сцеплением.


Они созданы для больших расстояний, но не для коротких рывков и резких изменений направления, которые характерны для баскетбольного матча. Профессиональные баскетболисты меняют скорость и направление движения каждые две секунды и в среднем пробегают больше ста коротких спринтов за игру. 


В баскетболе много остановок, прыжков и резких стартов, поэтому баскетбольные кроссовки должны хорошо поглощать удары, обеспечивать устойчивость голеностопного сустава и надежное сцепление с гладким покрытием. В то же время, они должны быть гибкими — все для того, чтобы было возможно совершать боковые движения. 


Обычно баскетбольные кроссовки намного тяжелее и крупнее, чем беговые. Игра в стандартных кроссовках может закончиться травмой из-за худшего сцепления и меньшей фиксации, а в долгосрочной перспективе привести к заболеваниям поясницы, лодыжек, коленных и бедренных суставов.

Звезды НБА во время игры в баскетбол | PEAK Ukraine​​​​​​​

Какую обувь выбирают баскетболисты НБА

В профессиональном баскетболе множество неписаных правил, в том числе это касается и дресс-кода. Имеет значение не только то, в чем игроки появляются во время игры, но также то, что они носят в раздевалке. Если выбор игровой одежды баскетболистов НБА — прерогатива менеджеров команды, обувь каждый игрок подбирает самостоятельно.


Только 10% игроков отдают предпочтение низкой баскетбольной обуви — остальные выбирают высокие варианты. Несмотря на то, что низкие модели внешне напоминают беговые кроссовки, они изготовлены с жесткими прочными боковинами и подошвой. Иногда нападающие выбирают объемную обувь, разыгрывающие — более легкую, но для большинства игроков универсальные баскетбольные кроссовки — оптимальный выбор.


Производители спортивной экипировки вкладывают много денег, времени и труда в разработку обуви, чтобы она максимально отвечала требованиям конкретного вида спорта, обеспечивала комфорт, безопасность и способствовала спортивным достижениям.


Эндрю Уиггинс, который играет на позиции атакующего защитника и легкого форварда команды Golden State Warriors, считают одним из лучших универсальных игроков лиги. В преддверии своего первого полноценного сезона в команде игрок подписал многолетний контракт с брендом PEAK Sport. 


На странице в Твиттере Уиггинс отметил соглашение с брендом сообщением «Новый год — новый Пик. Я очень рад присоединиться к семье Peak!» Присоединяйтесь к лидерам баскетбола, вступайте в семью PEAK Sport и вы!

{360_photo}